Bachmann Marcel /
Schweiz (CH)

Nachricht senden

Freund hinzufügen

Aktive Rankings

Top 5
PP Frühlingsranking

01.02.2024 - 30.06.2024

1 Mickey Mouse 101.0
2 Christian Roberts 97.4
3 Marcel Bachmann 95.0
4 Jeton Sejfullahu 93.0
5 Marko Bicvic 81.0

Datum Event Punkte
20.05.2024 Pfingstmonday Deep - 100K - 15:00 11
10.05.2024 Friday Main Freezeout - 19:00 14
06.05.2024 Monday 100er Main/245er PP on top. 7
05.05.2024 Sunday Deep - 100K - 15:00 11
19.04.2024 Friday Main Freezeout - 19:00 10
08.04.2024 Monday Main - 700 Wolf auf Cino 1
01.04.2024 Ostermontag Deep/700er Wolf on top 11
25.03.2024 Monday Main - 700 Wolf on top 10
24.03.2024 Sunday Deep - 100K - 14:00 5
17.03.2024 Sunday Deep - 100K - 14:00 3
16.02.2024 Friday Main Freezeout - 19:00 8
01.02.2024 Special Donnerstag- CPT Package on top 4
Total 95

Top 5
Omaharanking März bis Mai

01.03.2024 - 31.05.2024

1 Austria50 29.0
2 Kaspar Schmid 22.0
3 tallamore 21.0
4 giusdimp 16.0
fischi 16.0

Datum Event Punkte
20.05.2024 Pfingstmonday Deep - 100K - 15:00 11
10.05.2024 Friday Main Freezeout - 19:00 14
06.05.2024 Monday 100er Main/245er PP on top. 7
05.05.2024 Sunday Deep - 100K - 15:00 11
19.04.2024 Friday Main Freezeout - 19:00 10
08.04.2024 Monday Main - 700 Wolf auf Cino 1
01.04.2024 Ostermontag Deep/700er Wolf on top 11
25.03.2024 Monday Main - 700 Wolf on top 10
24.03.2024 Sunday Deep - 100K - 14:00 5
17.03.2024 Sunday Deep - 100K - 14:00 3
Total 83

Turnierresultate [ 10 | alle ]

20.05.2024 Prestige Poker Dietlikon - Pfingstmonday Deep - 100K - 15:00 4. Rang 100+30
10.05.2024 Prestige Poker Dietlikon - Friday Main Freezeout - 19:00 4. Rang 200+45
06.05.2024 Prestige Poker Dietlikon - Monday 100er Main/245er PP on top. 2. Rang 100+30
05.05.2024 Prestige Poker Dietlikon - Sunday Deep - 100K - 15:00 4. Rang 100+30
19.04.2024 Prestige Poker Dietlikon - Friday Main Freezeout - 19:00 4. Rang 200+45
08.04.2024 Prestige Poker Dietlikon - Monday Main - 700 Wolf auf Cino 12. Rang 100+30
01.04.2024 Prestige Poker Dietlikon - Ostermontag Deep/700er Wolf on top 4. Rang 100+30
25.03.2024 Prestige Poker Dietlikon - Monday Main - 700 Wolf on top 3. Rang 100+30
24.03.2024 Prestige Poker Dietlikon - Sunday Deep - 100K - 14:00 10. Rang 100+30
17.03.2024 Prestige Poker Dietlikon - Sunday Deep - 100K - 14:00 6. Rang 100+30

Beendete Rankings

Top 5
Omaha Master Ranking

16.09.2023 - 31.12.2023

1 Luca Casali 16.0
2 ***tortuga*** 14.0
3 Austria50 12.4
4 Christian Bockstahler 12.0
5 Brigitte Hauenstein 11.8

Datum Event Punkte
30.12.2023 Big Saturday Main - 18:00 10
11.12.2023 Monday Main 100K/Ticket 290 on top 5
10.12.2023 Sunday Deep - 100K - 14:00 4
27.11.2023 Monday Main 100K/Ticket 290 on top 4
26.11.2023 Sunday Deep - 100K - 14:00 12
25.11.2023 Big Saturday Main - 18:00 20
28.10.2023 Big Saturday 100K 4
19.10.2023 Donnerstag 100K mit Emil Bise 9
02.10.2023 Monday Main 100 4
27.09.2023 Deepstack Turbo - 50K 0.6
25.09.2023 Monday Main 100 mit Emil Bise 11
21.09.2023 Donnerstag 100K Double Stack 2
Total 85.6

Top 5
PP Frühlings Ranking

18.03.2023 - 30.06.2023

1 Dang Nguyen 122.2
2 petitprince1 105.8
3 Jeton Sejfullahu 95.0
4 Antonio Albano 85.8
5 anonym 84.4

Datum Event Punkte
12.06.2023 Monday Main 100 - ohne Ante 1
11.06.2023 Sunday Deep 50K 9
05.06.2023 Monday Main 100 - ohne Ante 6
28.05.2023 Sunday Deep 50K 4
05.05.2023 Friday Main Freezeout - 50K 6
01.05.2023 Sunday Deep 1. Mai 50K 2
30.04.2023 Sunday Deep 50K 8
15.04.2023 PP Saturday Main - 50K 11
03.04.2023 Monday Main 100 - ohne Ante 2
31.03.2023 Friday Main Freezeout - 50K 10
27.03.2023 Monday Main 100 - ohne Ante 4
Total 63

Top 5
Herbst Ranking

01.09.2023 - 31.10.2023

1 anonym 104.0
2 Daniele Romaniello 80.2
3 Mickey Mouse 65.2
4 petitprince1 62.6
5 Marcel Bachmann 54.6

Datum Event Punkte
28.10.2023 Big Saturday 100K 4
19.10.2023 Donnerstag 100K mit Emil Bise 9
02.10.2023 Monday Main 100 4
27.09.2023 Deepstack Turbo - 50K 0.6
25.09.2023 Monday Main 100 mit Emil Bise 11
21.09.2023 Donnerstag 100K Double Stack 2
07.09.2023 Donnerstag 100K Double Stack 14
03.09.2023 Sunday Deep - 100K 10
Total 54.6

Top 5
PP goes Mystery BHD

28.01.2023 - 17.03.2023

1 anonym 83.0
2 Dang Nguyen 57.4
3 Lu Jeggle 49.0
4 Jeton Sejfullahu 47.0
5 Ely 46.8

Datum Event Punkte
19.02.2023 Sunday Deep 50K - 1x RE 4
15.02.2023 Deepstack Turbo - 50K 3
Total 7

Top 5
Summer Ranking

01.07.2023 - 31.08.2023

1 Sait Elyousfi 93.4
2 Dang Nguyen 65.8
3 MrAffe 61.2
4 GoldenBuzzer 60.4
5 Bleron-Champ 58.0

Datum Event Punkte
28.08.2023 Monday Main 100 - ohne Ante 4
24.08.2023 Donnerstag 100K Double Stack 8
20.08.2023 Sunday Deep 50K 4
19.08.2023 PP Saturday Main - 50K 11
10.07.2023 Monday Main 100 - ohne Ante 7
06.07.2023 Donnerstag 100K Double Stack 10
Total 44

Top 5
PP Ranking SPCW

01.01.2023 - 27.01.2023

1 anonym 49.0
2 Dang Nguyen 42.2
3 Jeton Sejfullahu 40.0
4 Senteliano Merkouri 36.0
5 anonym 33.0

Datum Event Punkte
20.01.2023 Friday Main Freezeout - 50K 10
15.01.2023 Sunday Deep 50K - 1x RE 2
Total 12

Top 5
PP Winter Ranking

01.11.2023 - 31.01.2024

1 Jeton Sejfullahu 119.8
2 Senteliano Merkouri 116.0
3 Mickey Mouse 111.4
4 Daniele Romaniello 105.2
5 Marc Eicher 82.0

Datum Event Punkte
29.01.2024 Monday Main 100K/Ticket 290 on top 8
12.01.2024 Friday Main Freezeout - 19:00 16
30.12.2023 Big Saturday Main - 18:00 10
11.12.2023 Monday Main 100K/Ticket 290 on top 5
10.12.2023 Sunday Deep - 100K - 14:00 4
27.11.2023 Monday Main 100K/Ticket 290 on top 4
26.11.2023 Sunday Deep - 100K - 14:00 12
25.11.2023 Big Saturday Main - 18:00 20
Total 79

Top 5
PP Omaha Road to St. Maarten Ranking

04.01.2024 - 29.02.2024

1 DonDelal 23.0
2 corri_84 13.0
3 Austria50 12.0
4 tallamore 10.0
5 Der schwarze Abt 9.0

Datum Event Punkte
16.02.2024 Friday Main Freezeout - 19:00 8
01.02.2024 Special Donnerstag- CPT Package on top 4
29.01.2024 Monday Main 100K/Ticket 290 on top 8
12.01.2024 Friday Main Freezeout - 19:00 16
Total 36

Top 5
100 Rappen Ranking to Wolf Millionaire

22.03.2024 - 11.04.2024


Datum Event Punkte
08.04.2024 Monday Main - 700 Wolf auf Cino 1
01.04.2024 Ostermontag Deep/700er Wolf on top 11
25.03.2024 Monday Main - 700 Wolf on top 10
24.03.2024 Sunday Deep - 100K - 14:00 5
Total 27

Login für registrierte Spieler

Diese Funktion befindet sich momentan im Test und wird in Kürze freigegeben.

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis zu bieten. Bitte akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies, um unsere Dienste weiterhin nutzen zu können.

Datenschutzerklärung

Cookies akzeptieren
Copyright © 2017 Buy-In.info. Powered by rentaWeb internet services | 40646 registrierte Spieler | Impressum & Kontakt | Datenschutzerklärung